Вы оказались в блоге JUST Advisors о юридической жизни иностранцев в Грузии. ✋ Статьи готовятся экспертами, но юридическая информация часто актуальна на дату публикации. Обратите внимание на возможные изменениями законодательства, смену тарифов указанных ведомств и т.п.. ✈️ Как ничего не пропустить: подписывайтесь на instagram, facebook, telegram

Какие сервисы Дома Юстиции были и продолжают быть доступны онлайн?

31 марта 2020
Анна Давидсон, основатель и управляющий партнер JUST Advisors
Дом юстиции 30 марта приостановил работу. Правительство заявляет о том, что это временная мера и обещает возобновить предоставление услуг Публичного реестра и Агентства по развитию сервиса с 1 апреля в новом формате с учетом режима ЧП. Пока мы ожидаем новых регуляций, расскажем о том, какие сервисы были и продолжают быть доступны в режиме онлайн.
ВАЖНО! Онлайн сервисы предоставляются:
  • Исключительно на грузинском языке
  • В отдельных случаях, только при наличии электронной подписи или логина/пароля – его должны иметь (или могут получить) граждане Грузии или лица, имеющие ВНЖ.

Актуальные сервисы Публичного реестра, доступные онлайн

Для всех лиц (при наличии ID или паспорта).

1.2. Для лиц, авторизованных на сайте my.gov.ge (авторизация возможна при наличии электронной подписи или логина/пароля – для лиц, имеющих ID):
  • Заявление о предоставлении указанных сервисов вы можете подать онлайн, удостоверив его своей электронной подписью или указав логин/пароль.
  • Документы — приложения к заявлению обязательно должны быть направлены на адрес Дома юстиции (Тбилиси, ул. Набережная № 2) по почте.
  • Если в документах-приложениях необходимы подписи (например, договор купли-продажи доли в уставном капитале, договора залога), такие подписи должны быть нотариально удостоверены.

Актуальные сервисы Агентства по развитию сервисов, доступные онлайн

Для всех лиц (при наличии ID или паспорта).

Сайт, на котором предоставляется услуга: sda.gov.ge
  • Заявления на получение паспорта или повторного получения гражданских актов (свидетельства о рождении, заключении брака, смерти) принимается онлайн, если лицо находится за границей.
  • Заявление на получение гражданства Грузии в исключительном порядке, сохранение и установление гражданства, можно заполнить на сайте sda.gov.ge., загрузить скан-образы прилагаемых документов также онлайн. Однако после необходимо связаться с оператором (в режиме прямой электронной коммуникации по скайп) и подтвердить подачу заявления.
2.2. Для лиц, авторизованных на сайте my.gov.ge (авторизация возможна при наличии электронной подписи или логина/пароля – для лиц, имеющих ID):
Сайт, на котором предоставляется услуга: sda.gov.ge

Актуальные сервисы электронной канцелярии, доступные он-лайн для всех лиц (при наличии ID или паспорта)

Сайт, на котором предоставляется услуга: napr.gov.ge
Было полезно? Поделитесь своим мнением
Читайте также