Вы оказались в блоге JUST Advisors о юридической жизни иностранцев в Грузии. ✋ Статьи готовятся экспертами, но юридическая информация часто актуальна на дату публикации. Обратите внимание на возможные изменениями законодательства, смену тарифов указанных ведомств и т.п.. ✈️ Как ничего не пропустить: подписывайтесь на instagram, facebook, telegram

ВНЖ в Грузии. Самая актуальная информация

Какие преимущества дает ВНЖ?
8 июня 2019
Анна Давидсон, основатель и управляющий партнер JUST Advisors
По законодательству Грузии иностранцы могут законно находиться на территории страны без визы, на основании визы, на основании краткосрочного или постоянного вида на жительство.
По законодательству Грузии иностранцы могут законно находиться на территории страны без визы, на основании визы, на основании краткосрочного или постоянного вида на жительство.

ВНЖ дает определенные, порой очень заманчивые, преимущества:

  • Вы можете оформить шенгенскую визу, визу в Англию или США в посольствах, расположенных на территории Грузии;
  • Наличие ВНЖ существенно повышает Ваши шансы на получение потребительского кредита;
  • При наличии ВНЖ Вы сможете оформить медицинскую страховку;
  • Только при наличии временного ВНЖ на протяжении определенного периода времени вы сможете претендовать на гражданство Грузии (в общем порядке).
Получение временного ВНЖ возможно на срок от 6 месяцев до 1 года и требует наличия трудовых отношений, владение недвижимостью или соответствие некоторым иным критериям. Возможно получение и постоянного ВНЖ, но по общему правилу после проживания в стране на основании временного ВНЖ не меньше 6 лет. В Грузии, как и в некоторых европейских странах, есть возможность получить постоянное ВНЖ (но не гражданство) за инвестиции. Статус несовершеннолетних детей следует статусу их родителей
Летом Парламент ужесточил порядок получения гражданства Грузии, а на осенней сессии депутаты планируют усложнить порядок получения и временного вида на жительство. Поэтому, если приняли решение получить ВНЖ, стоит поторопиться.
Мы оказываем услуги по получению всех видов ВНЖ в зависимости от требований и возможностей наших клиентов. Скажите, какие у вас планы, и мы подумаем, какой вариант более приемлем для вас.
Было полезно? Поделитесь своим мнением
Читайте также
Просто заполните форму по кнопке ниже или напишите нам в удобном мессенджере: WhatsApp, Telegram
Есть задача или вопрос?
МАРИЯ ГУСЕЙНОВА
Ведущий менеджер коммерческого департамента